Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Лицей №14
им. Ю. А. Гагарина

Охрана здоровья

Сохранение и укрепление здоровья школьников является одной из важнейших задач современной школы. Требование сохранения здоровья учащихся находятся на первом месте в иерархии запросов к результатам общего образования и реализуется в соответствии со стратегических документами, определяющими развитие системы образования Российской Федерации.
В МАОУ лицее №14 им.Ю.А.Гагарина функционирует медицинский кабинет, оснащенный стандартным комплектом оборудования и обеспечивающий организацию медицинского контроля за развитием и состоянием здоровья школьников и их оздоровлением в условиях школы и соответствующего санитарным правилам (СанПиН 2.4.2.1178-02).

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

ДОГОВОР на безвозмездное медицинское обслуживание обучающихся

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.10.2014 № 581/н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача по Щелковскому району «О проведении ограничительных санитарно-противоэпидемических мероприятий по профилактике заболеваний гриппом и ОРВИ на территории Щелковского муниципального района» от 06.12.2016 г.