Адрес141103, Московская область, Щёлково, Институтская, стр.37А, -

Школа - наставник

Стартовал конкурс выбора школы-наставника

В Московской области реализуется проект наставничества школ и стартовал конкурс выбора общеобразовательных организаций - наставников для школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях.

Основной задачей конкурса является выявление педагогических коллективов, способных передавать свой успешный опыт общеобразовательным организациям Московской области, нуждающимся в методической помощи. Организационно-методическое сопровождение проекта и конкурса осуществляет Институт развития образования АСОУ

Победители конкурса получают звание «Школа-наставник» и участвуют в наставничестве школ.

Мы стали участниками конкурса, так как наша школа имеет стабильные показатели выше среднего, что подтверждается данными, опубликованными в ежегодном сборнике «Анализ состояния муниципальных образовательных систем Московской области: сборник статистических и аналитических материалов».

Мы рады предложить наши наработки коллегам других школ.  Надеемся, что наш опыт в области образования: теория и практика - обязательно пригодится кому-то и внесёт свой вклад в модернизацию образовательного процесса школ!