Подписание соглашения о сотрудничестве с гимназией № 1 г. Целе Республики Словения

15 мая в стенах нашего лицея состоялось знаменательное событие - официальное подписание соглашения о сотрудничестве между лицеем №14 имени Ю.А. Гагарина и гимназией №1 г. Целе (Словения).

На торжественной церемонии присутствовали Председатель Комитета по образованию АЩМР МО Поляковский Г.Б., представители администрации обоих образовательных учреждений, учителя и учащиеся с обеих сторон.
Директор лицея Е.В. Вороницына и директор гимназии А. Шепетауц подписали соглашение, составленное на русском и словенском языках, поставили печати, выступили с короткой речью. После этого несколько слов сказал представитель Ученического самоуправления лицея учащийся 11-го класса Кипень А., затем наши ученики вручили сувениры своим словенским товарищам.
Торжественная церемония завершилась совместной высадкой дерева дружбы - дуба,- символизирующего побратимство двух стран, двух культур, двух образовательных учреждений.
15 мая 2017
«Победитель - 2016»