Адрес141103, Московская область, Щёлково, Институтская, стр.37А, -

Начало приёма заявлений

в 1 класс на 2021-2022 учебный год будет осуществляться

по закреплённой территории - с 1 апреля по 30 июня 2021 года,

по незакрепленной территориис 6 июля по 5 сентября 2021 года.

(Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г.  № 458

«Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования).

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 8(496) 259-51-40.

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru
с 1 апреля

Уважаемые родители!
Запись в первый класс детей, проживающих по закрепленной территории, а также имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного зачисления начнется в 00:00 1.04.2021 и продлится до 30.06.2021.
Решение о приеме в 1 класс будет направлено не позднее 05.07.2021 (3 рабочих дней после завершения приема заявлений в первый класс).
Сверка с оригиналами документов для получения услуги не требуется! (Заявителям не нужно очно подтверждать указанные в заявлении сведения - проверка будет организована в рамках межведомственных запросов).
Документы, которые необходимо приложить к электронной форме заявления:
1. Свидетельство о рождении ребёнка (только в случае, если свидетельство выдано за пределами РФ)
2. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства /по месту пребывания
3. Документ, подтверждающий внеочередное, первоочередное или преимущественное право приема (для заявителей, имеющих такое право)
4. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, в случае потребности в адаптированной программе обучения)
5. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
Объем прикладываемых файлов не должен превышать 2 мб
Сведения, которые необходимо заполнить в электронной форме заявления:
1. Данные о ребенке
2. Реквизиты свидетельства о рождении
3. Адрес регистрации ребенка
4. Сведения об образовательной организации
5. Данные о заявителе (включая СНИЛС заявителя!!)
6. Реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя
7. Контактные данные
Для получения информации о статусе заявления на электронную почту будут направлены уведомления, в том числе при изменении очередности.
Услуга будет доступна по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/6843,
Цель: прием на обучение в первый класс детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право, а также детей, проживающих на закрепленной территории.
Дополнительно в главном разделе РПГУ будет размещен информационный баннер с подробной информацией по предоставлению услуги, а также ссылкой на электронную форму заявления.
Дата публикации — 27.11.2020