Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Лицей №14
им. Ю. А. Гагарина

Адрес141103, Российская Федерация, Московская область, Щёлковский, Щёлково, Институтская, стр.37А, -

Наша Гагаринская неделя

8 апреля во Дворце культуры пос. Чкаловский состоялось торжественное Открытие гагаринской недели, посвящённое 85-летию со дня рождения Первого космонавта Земли Ю.А.Гагарина.
На этот раз к юным гагаринцам прибыли гости из будущего: профессор Селезнёв, Алиса и птица Говорун. Вместе с ведущими они рассказали о личности и биографии Ю.А. Гагарина. В беседе приняли участие активные выпускники прошлых лет: Валерий Николаевич Чернов (самый первый выпуск) и Сергей Анатольевич Есин.
Он родился под городом Гжатском,
Русский мальчик в крестьянской семье.
Имя гордое Юрий Гагарин
Знает каждый теперь на земле.

Им гордится весь мир, вся планета,
Имя Юрий у всех на устах,
Русский парень поднялся над миром,
Своё сердце России отдав.

На мероприятии присутствовали ребята из Лосино-петровского детского дома. Каждый год лицей участвует в благотворительной акции "Рождественское чудо": собранные подарки направляются как раз в этот детский дом. А теперь мальчишки и девчонки сами приехали к нам в сопровождении своих воспитателей. Добро пожаловать!

Торжественное открытие состоялось! Впереди много интересного и познавательного: конкурсы, викторины, игры, классные часы, беседы и др. Всё это отражено в буклете.

Закрытие гагаринской недели и подведение её итогов пройдёт 15 апреля на линейках.
An_jQuxx1kM.jpg
_gU2LcKu_Us.jpg uDXZPkOhuew.jpg