Родительские собрания.

4-5 апреля в лицее состоялись родительские собрания в 1 - 11 классах.

На классных собраниях рассматривали следующие вопросы:

1. Итоги 3 четверти. Задачи, стоящие перед учащимися и родителями в 4 четверти.
  2. Взаимоотношение в семье. Предотвращение (недопустимость) детской гибели. Правовое воспитание детей. Ответственность родителей по воспитанию законопослушного гражданина.
  3. Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей с сети «Интернет».
  4. Инструктаж по авторизации в системе Школьный портал на сайте Портал услуг Московской области через ЕСИА.
  5. «Школьное питание глазами родителей».  Опрос, посвященный качеству организации школьного питания.
  6. Был проведен опрос занятости учащихся в летний период.
  7. Инструктаж в весенне-летний период: ПДД, Ж/Д транспорт, использование электроприборов дома, поведение в близи водоемов, опасность разведения костров, «Внимание клещи!», "Безопасные окна".

Это были основные и обязательные вопросы для рассмотрения. Так же в классных коллективах решали свои насущные вопросы.

В 4-х классах школьный психолог Шагалова Е.В. рассказала о психологическом сопровождении учащихся при переходе из начальной школы в 5-й класс.

Родителям 9-х классов рассказали о правилах комплектования 10-х классов, о подготовке к итоговой аттестации, а школьный психолог Шагалова Е.В. дала советы по профилактике экзаменационного стресса.

IMG_7546.JPG IMG_7547.JPG
IMG_7544.JPG IMG_7548.JPG