Полное наименование организации:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждениеЛицей № 14 имени Ю.А. Гагаринагородского округа Щёлково
Краткое наименование организации:
МАОУ Лицей №14 им. Ю.А. Гагарина ГОЩ
Учредитель образовательной организации:
Администрация городского округа Щёлково Московской области
Сайт учредителя: http://shhyolkovo.ru/
Дата создания образовательной организации:
1958
Языки образования:
русский

02 октября 1961 года школе было присвоено имя первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина.

В  2006-2007г. школа стала победителем областного конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках Приоритетного национального проекта "Образование" и вошла в пятерку лучших школ Щелковского муниципального района.

16 февраля 2010 года по результатам аккредитации ОУ школа получила статус лицея.

В мае 2010 года школа стала финалистом конкурса "Лучшие школы Подмосковья".

В 2012 году лицей стал автономным общеобразовательным учреждением.

В 2018 году нашему образовательному учреждению исполнилось 60 лет!

Gerb_liceya.jpgГерб лицея, разработанный  в 2004 году учащимися Тереховым Владимиром и Роскошным Павлом

Гимн лицея           Слова и музыка выпускницы школы Илоны Буровой

Каждый год день за днём в школу я хожу,

Здесь расту и учусь, время провожу.

Ну  а если вдруг "пять" я получу

Нет радости большей  оценки хорошей,

От счастья лечу.

Припев:

Школа, школа, ты всегда со мной.

Весь наш класс и учитель с улыбкой встречает.

Школа, школа, ты как дом родной,

Без тебя встречи жду и, конечно, скучаю

Вот звонок на урок прозвенел опять,

Переменки потом - шума не унять.

В школе все друзья, как одна семья,

Всем надо учиться, но только лениться

Никак нам нельзя.

Припев.

Знаний мир всем открыт, ты познай в нем суть,

И к заветной мечте будет лёгок путь.

Если загрущу я в чужом краю,

То вспомню о детстве, любимую песню

О школе спою.

Припев.